18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Лавров: Россия предостерегает все страны от подпитывания милитаристских настроений Киева

15:50 12.04.2021

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва настоятельно рекомендует ответственным странам, в том числе Турции, проанализировать воинствующие заявления властей Украины и предостерегает их от подпитывания милитаристских настроений Киева.

Так он отреагировал на сообщения о поставках Анкарой Украине ударных беспилотников.

"Мы настоятельно рекомендуем всем ответственным странам, с которыми контактируем - Турция одна из них, - проанализировать положение дел, вечные воинствующие заявления киевского режима и предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали эти милитаристские настроения", - указал Лавров.

По его словам, остается открытым вопрос о том, что делают США на Украине, организуя мероприятия по линии Североатлантического альянса и направляя свои корабли в Черное море в тысячах километров от своей границы.

"Звучат вопросы, что делает Россия на границе с Украиной. Ответ очень простой: мы там живем. А вот что делают американцы в виде своих кораблей, военнослужащих, которые регулярно организуют на Украине какие-то мероприятия по линии НАТО, в тысячах километров от своей собственной территории, на сегодняшний день этот вопрос остается без ответа", - заключил глава МИД РФ.

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock