18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Производитель "Фавипиравира" прокомментировал исследования препарата в Японии

15:45 10.07.2020 16+

Председатель совета директоров ГК "Химрар" Андрей Иващенко заявил, что результаты исследования "Фавипиравира" в Японии носят предварительный характер и не дают оснований для окончательных выводов об эффективности препарата.

Ранее сообщалось, что проведенные японскими учеными клинические испытания этого препарата от гриппа, который также известен как "Авиган", продемонстрировали отсутствие его эффективности при лечении COVID-19.

"Итоги одного из клинических исследований препарата "Фавипиравир", которое проводилось на 89 пациентах в Японии, носят предварительный характер. Эти результаты пока не позволяют делать однозначные выводы об эффективности "Фавипиравира" и других препаратов на его основе, которые прошли успешные клинические испытания, в частности в России и Индии", - указал Иващенко.

Он отметил, что в настоящее время с японской корпорацией Fujufilm обсуждается передача им информации по клиническим испытаниям и дальнейшая совместная работа над препаратом на базе "Фавипиравира".

По данным Российского Фонда Прямых Инвестиций и "Химрара", эффективность российской методики лечения "Фавипиравиром" коронавируса нового типа была показана в ходе трех независимых клинических исследований на более чем 700 пациентах. Кроме того, эффективность "Фавипиравира" была доказана клиническими исследованиями в Индии.

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock