18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Впервые сбор гуманитарной помощи под названием Добрые дела в селе Ломовка начали в декабре 2022 года

12:19 28.03.2024 16+
Впервые сбор гуманитарной помощи под названием «Добрые дела» в селе Ломовка начали в декабре 2022 года, и теперь вещи и продукты для бойцов и раненых отправляют на СВО постоянно.

Часть передают через администрацию, и мы увозим на передовую, а часть – через Никольский храм в госпитали. В этот раз ломовчане прислали ёмкости под воду, одежду и перчатки, чай, кофе, продукты питания, предметы личной гигиены, посуду, одеяла, постельное и нательное бельё.

Помогают многие: предприниматели Кожин Олег и Смотряевы Александр и Ирина, прихожане храма, неравнодушные жители села, особенно из совета ветеранов металлургического комбината.

Женщины сами собирают травы и делают фиточай. Вяжут и шьют необходимые предметы одежды для военнослужащих.

Председатель совета ветеранов БМК-11 в Ломовке Елена Владимировна Белякова рассказала, как на днях они приобретали одежду и обувь для госпитализированных солдат. В магазине «Империя одежды» на улице Блюхера владелец магазина сделал скидку в 50 процентов, когда узнал, для кого закупают вещи. Тут же незнакомый мужчина, услышав разговор, дал тысячу рублей. Обрадованные, женщины купили ещё тушёнку и сладости. «Ведь в госпитале солдатам тяжело, а так хоть конфетку съедят – и то пятиминутная радость».

От всего сердца благодарю за помощь, за доброту, за то, что заботитесь, поддерживаете наших парней. Им это очень важно.

Здоровья вам и вашим близким!

Источник - Андрей Иванюта.

384

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock