18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Абсолютной чемпионкой Первенства России по горнолыжному спорту для лиц с интеллектуальными нарушениями среди девушек до восемнадцати лет стала белоречанка Карина Закирова

08:53 05.03.2024 16+
Абсолютной чемпионкой Первенства России по горнолыжному спорту для лиц с интеллектуальными нарушениями среди девушек до восемнадцати лет стала белоречанка Карина Закирова.

Дома, в Белорецке, она заняла первые места в обеих дисциплинах – супер-гигант и слалом.



Карина учится в девятом классе Белорецкой коррекционной школы. С ранних лет девочка увлекалась горнолыжным спортом, занималась в секции под руководством Кошелевой Татьяны Сергеевны, которая и увидела в ней будущую чемпионку.

Тренер говорит, что Карина сразу была очень спортивной девочкой, ей нравилось плавание, бег, прыжки, с удовольствием участвовала во всех спортивных состязаниях среди детей с ограниченными возможностями здоровья и занимала призовые места.

Очень талантливая и выносливая девочка. Может кататься на лыжах весь день. Трудоголик, боец, видит цель и не боится препятствий. Любимая дисциплина Карины – слалом. А ещё ей очень нравится посещать другие города во время соревнований.

Сейчас в копилке чемпионки первые места на специальной Олимпиаде России по горнолыжному спорту, на Зимних Единых играх по горнолыжному спорту, Кубок России. На Первенстве России в прошлом году она заняла призовое место, выполнила кандидат в мастера спорта и вошла в состав сборной команды страны.

Благодаря своему труду и достижениям в спорте, Карине второй год назначают стипендию Главы Башкортостана.

Поздравляю Карину и ее тренера с заслуженными победами и желаю здоровья и дальнейших успехов в спорте!

Источник - Андрей Иванюта.

175

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock