18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В ближайшие 4 года в Башкирии появятся 1000 новых объектов придорожного сервиса на региональных и федеральных дорогах, столько же будет реконструировано под единый стиль

16:54 09.11.2020 16+
Региональные власти утвердили Концепцию развития придорожного сервиса до 2024 года. К объектам сервиса относятся автозаправочные станции, гостиницы, кемпинги, пункты общественного питания, автосервисы, стоянки.
Показать полностью...

Сегодня республика занимает второе место в России по протяжённости дорог общего пользования – около 48 600 км.  На них сосредоточено примерно 900 объектов придорожного сервиса.

В последние годы основными инвесторами в этом сегменте были крупные нефтяные компании. В числе причин, сдерживающих развитие этого вида бизнеса, - затраты на подведение к земельным участкам инженерных коммуникаций, обустройство съездов со скоростных трасс, отсутствие единых стандартов строительства комплексов, сложности предоставлением земельных участков муниципалитетами.

Все эти проблемы и планируется решить в рамках новой концепции. Будет сформирована генеральная схема придорожного сервиса на территории республики по четырем основным категориям пользователей: большегрузы, пассажирский транспорт, автолюбители и организованные туристы (туристические автобусы).

Важно, что для инвесторов предусмотрены солидные льготы. Они смогут вернуть до 50% затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры. Средства на эти цели заложены в региональном бюджете. Каждый инвестор сможет получить до 30 млн рублей, главное, чтобы эта сумма покрывала половину его вложений.

Объекты будут построены по типовым решениям с использованием национальной символики для узнаваемости региона.

Приглашаем инвесторов развивать свой бизнес на территории Белорецкого района! Подробности можно узнать в отделе по развитию предпринимательства администрации района по телефону:  4-57-81.

#Башкирия #придорожныйсервисРБ #инвестиции
5038

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock