18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Представители местной общественной организация воинов-разведчиков запаса 

01:37 27.01.2021
"ДОЗОР" продолжают проводить уроки мужества в школах района.

Ученикам 6-х классов школы № 20 разведчики рассказали о задачах и видах разведки. Евгений Кузнецов, Андрей Журба и Дмитрий Соловьев продемонстрировали способы маскировки в летний и зимний период, виды оружия (ручные противотанковые гранатомёты, автоматы). Особый интерес у школьников возник при демонстрации парашюта системы Д-6, принципа его действия.
Показать полностью...

Для обучающихся 5-х классов школы села Ломовка Сергей Ларин и Марат Сулейманов  провели урок на тему: "Есть такая профессия – Родину защищать". Разведчики поделились своими воспоминаниями о службе в подразделении разведки, наглядно показали детям макеты орудий РПГ-26 (реактивная противотанковая граната) и РПО-А (реактивный пехотный огнемёт "Шмель"), рассказали о принципах их действия и устройстве. Самой волнительной и интересной для ребят оказалась демонстрация разборки и сборки макета автомата  АК-74М. Каждый из них смог поупражняться в этом деле.

В завершение встречи разведчики дали напутствие детям вести правильный и здоровый образ жизни , а также развивать свои умственные и физические способности. Отметим, что в ходе таких встреч ребята узнают об истории нашей армии, славе русского оружия, героизме советских, российских солдат и офицеров. Надеемся, что проводимые уроки мужества повлияют на выбор дальнейшей профессии многих учеников школы.

#Белорецк #Белорецкийрайон #дозор #разведчики #урокимужества
3359

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock