18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня в РДК прошла очень интересная и познавательная игровая программа «Русское чудо-печка»

01:14 25.01.2021 16+

В центре зала был установлен макет русской печи, гостей встречали ведущие в русских народных нарядах Екатерина Кислова и Илюза Калямова. Они рассказали детям об истории русской печи, о том, что главное в избе – это печь, что она сотни лет служила и служит верой и правдой.
Показать полностью... Она и греет, и кормит, и светит, и сушит, и даже лечит. В ней готовили пищу, корм домашним животным, пекли хлеб, мылись; печь обогревала жилище, на печи спали, сушили одежду.
Дети с большим интересом слушали и отвечали на вопросы ведущих. Просмотрели мультфильм «Жихарка».
Недаром о русской печи сложены мудрые народные пословицы, о которых участники игры, разделившись на несколько команд вспомнили в игре «Собери пословицу», разгадывали загадки из горшочка.
Также к ребятам в гости пришел Домовой (Денис Гумеров), который провел с детьми игру на умение быстро выговаривать скороговорку, провёл «Сказочную викторину», где нужно было отгадать имена сказочных героев. Поиграл с ними в игру-хоровод «Раз-два-три».
Также дети познакомились с русскими народными музыкальными инструментами, и даже попробовали создать свой музыкальный оркестр.
Но на этом мероприятие не закончилось. Всех гостей пригласили посетить Комнату национального быта села Инзер. Где каждый желающий смог попробовать поставить чугунок в печь с помощью ухвата.
Надеемся, что ребятам понравилось наше сегодняшнее мероприятие и мы будем ждать всех снова у нас в гостях!

#КультураБелоречья
#РДК_Инзер

https://vk.com/album-106152796_278673472
4031

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock