18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В ближайшие двое суток территория республики будет находится под влиянием циклона

00:02 23.01.2021 16+
Ожидаются снег, переходящий в мокрый снег, дождь со снегом, в отдельных районах метель, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. 23, 24 января 2021 прогнозируется понижение температуры в утренние часы до -32 градусов по Цельсию.

Автомобилистам
своевременно производите замену зимней резины на автомобиле! (Рекомендуется эксплуатировать резину около 5 лет)

Показать полностью...
Не ленитесь перед поездкой очищать дворники от наледи. Если в процессе движения произошло налипание снега, остановитесь и очистите дворники, окна и зеркала.

Высокая скорость на скользкой зимней дороге чревата вылетом с трассы и опрокидыванием. Не гоните!

Колея всегда представляет собой опасность. Если впереди вы увидели колею, попытайтесь проехать так, чтобы она оказалась между колёсами машины. Если вы заехали в колею, не нужно хаотично крутить руль, держите его прямо, снизьте скорость.

Одной из главных проблем езды в непогоду является неконтролируемый занос на скользкой дороге. Избегайте любых резких движений. Нельзя сильно нажимать на газ, тормоз или интенсивно крутить рулем. Приучитесь использовать прерывистое торможение.

Алгоритмы действий при заносе машины с передним, задним или полным приводом существенно отличаются:

Когда автомобиль с задним приводом заносит, при нажатии на педаль акселератора, следует сразу же сбросить газ. Если на ледяном спуске машина начала тормозить двигателем и ее заднюю часть с ведущим мостом уводит в сторону, нужно слегка добавить газа с переходом на более высокую передачу. Во время этого руль следует поворачивать в сторону заноса.

Если у автомобиля передний привод, то при его заносе нужно немедленно давить на педаль газа с переходом на низшую передачу, одновременно выворачивая руль в сторону заноса.

На автомобиле с полным приводом выйти из заноса сложнее всего. Все, что можно сделать здесь, это слегка повернуть рулевое колесо в сторону заноса. Педаль газа лучше не трогать, сохраняя ее предыдущее положение.

Какой бы ни был привод вашего авто, не используйте ручник во время заноса.

#Белорецк #Белорецкийрайон #МЧС #112
2901

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock