18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Башкирии будет вводиться антиковидный паспорт, сообщил Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве

00:46 19.01.2021
По информации руководителя администрации Александра Сидякина, проект планируют запустить в феврале. Паспорт будет цифровым, в виде QR-кода. Для его получения нужно зарегистрировать личный кабинет на портале Госуслуг.
Показать полностью...

 Суть проекта в том, что привитый от ковида человек получит ряд преференций, льгот, скидок и свободу действий, которые ограничиваются в рамках противоэпидемических мер.

Например, вакцинированный человек сможет посещать спектакли, концерты, кинопоказы – не в рамках 30-процентной квоты зрителей в зале, а сверх нее. На спортивных матчах он сможет сидеть на полных трибунах. Ряд магазинов станут партнерами проекта и по QR-коду предоставят участнику скидки. Люди, получившие вакцину, смогут посещать фитнес-центры, санатории, свободно ездить в туристические места. Учителя будут стимулированы доплатами и дополнительными днями отдыха. С привитых граждан старше 65 лет будут сняты все противоэпидемические ограничения.

Радий Хабиров подчеркнул, что безопасности личных данных граждан будет уделено особое внимание. Поручил проработать технологическую цепочку — чтобы не было недостатка в считывающих цифровые коды устройствах.

По данным Минздрава, на данный момент республика получила 18,84 тысячи доз вакцины «Спутник V», в феврале ожидается поставка 50,8 тыс. доз, в марте – 100,7 тыс. доз.

Белорецкая больница обеспечена оборудованием для перевозки и хранения вакцины и может работать как прививочный пункт. Поступили первые 110 доз вакцин, с сегодняшнего дня началась вакцинация . Первыми прививку сделают сотрудникам Социального приюта и Детского дома в селе Узян.

#Белорецк #Белорецкийрайон #стопкоронавирус #вакцина #антиковидныйпаспорт
2945

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock