18+
Специальная версия

В «Артеке» состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля ГТО среди школьников. В соревнованиях

23:13 13.09.2022 16+
приняли участие 555 детей из 71 субъекта страны. Целую неделю физкультурники состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. А в свободное время ребята посещали образовательные мастер-классы с именитыми российскими спортсменами.

На церемонии наградили победителей личного и общекомандного первенства в отдельных дисциплинах, а также команды-призеры.

Как никогда, успешным было выступление команды Республики Башкортостан. В четвертой ступени среди юношей оба наших участников попали в первую десятку – Алексей Давыдов из Салавата занял 10 место в личном зачете, а Глеб Янтураев из Куюргазинского района – на пятом месте среди 138 участников. Не менее успешным было участие наших девушек. В третьей ступени Дания Биккузина ( Куюргазинский район) стала шестой из 136 участниц, а в третьей ступени обе девушки вошли в пятерку лучших – Камилла Кагирова из Белебея заняла пятое место из 142-х участниц, а уфимка Настя Фомина получила призовое третье место! Общекомандное место у Республики Башкортостан - второе, что, на фоне сильнейших соперников из других регионов можно рассматривать как большой успех! Участники команды получили дипломы, медали и сувениры, а команда – серебряный кубок! Наши поздравления всем участникам Всероссийских соревнований из Башкортостана!