18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В администрации Белорецкого района прошёл очередной брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в районе. Вёл его глава администрации Андрей Иванюта

14:02 26.12.2020 16+
На самые актуальные вопросы белоречан ответили главный врач БЦРКБ Виктор Чубик, заведующая сектором анализа и прогнозирования потребительского рынка и услуг администрации района Лилия Кирсанова, руководитель волонтерского движения "Вместе" Светлана Добрынина.
Показать полностью...

Какова ситуация с коронавирусом на сегодняшний день?
Взято более 30000 анализов на ковид. В госпитале лечение получают 144 пациента, из них шесть находятся в реанимации, на амбулаторном лечении – 43 пациента с подтвержденным ковид, выздоровело 1058 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Как будут работать медицинские учреждения в новогодние праздники?
С 1 по 9 января будет вестись приём дежурными врачами и фельдшерами с 09:00 до 17:00. Приём вызовов неотложной помощи осуществляется до 16:00. 10 января – выходной день. График работы будет выложен на официальном сайте БЦРКБ.

Вакцинация от ковида – в нашем районе она уже применяется?
На Белорецкий район вакцины еще не выделены, ожидается поступление в начале января. Вакцинация проходит в два этапа – сначала вводится первый компонент, потом второй.

Как в выходные дни будут работать аптечные сети?
Аптеки сети Фармленд 31 декабря работают до 20:00, 1 января с 12:00 до обычного завершения работы. Со 2 по 10 января работают в обычном графике. Госаптеки в сельской местности в праздничные дни не работают, в случае необходимости – будет обеспечен отпуск лекарственных средств. Более подробный график будет выложен в социальных сетях дополнительно.

Как будет работать волонтерский штаб в новогодние праздники?
Последний рабочий день волонтеров в этом году – 30 декабря, до 17:00. С 31 декабря по 3 января волонтерский штаб не будет работать. С 4 января возобновится работа с 10:00 до 16:00. Заявки принимаются по телефону: 8 965 930 45 95.

Почему уже целый месяц нет обезболивающего препарата метортрит по льготному рецепту?
Действительно, есть перебои с поставкой этого препарата. В любом случае выписывается льготный рецепт, и он ставится в лист ожидания. Необходимо этот вопрос решить в индивидуальном порядке.

Вызывали скорую помощь инвалиду-колясочнику. У него случился сердечный приступ. Скорая помощь приехала без кардиографа. Почему?
Все машины скорой помощи оснащены кардиографами. Только одна машина неотложной помощи, которая была введена дополнительно, не оснащена кардиографом.

В бывшей заводской поликлинике (возле Вечного Огня) негде взять маску. А без маски не пускают. Рядом аптек нет. Предложение - организовать раздачу или продажу масок в бывшей заводской поликлинике.
Маски для пациентов не выдаются, так как финансирование на эти цели не предусмотрено. Медицинские учреждения не имеют права самостоятельно организовывать продажу индивидуальных средств защиты.

Почему в городе нет эндокринолога? Была очень хорошая молодая врач, я к ней ходил, а теперь она уехала.
Врач-эндокринолог уехала из нашего города по семейным обстоятельствам. Направлены письма в медицинские институты с просьбой направить специалиста. Также ведутся переговоры о временном трудоустройстве специалиста ординатора-эндокринолога.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке: https://youtu.be/P8apvbGJaBA

#Белорецк #Белорецкийрайон #брифинг #стопкоронавирус #24декабря YouTube19:31
3143

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock