18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В администрации Белорецкого района прошел очередной брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в районе. Вёл его глава администрации Андрей Иванюта

00:16 18.12.2020 16+
На самые актуальные вопросы белоречан ответили заместитель главного врача БЦРКБ по медицинской части Дмитрий Иванов, начальник управления культуры Ирек Исангужин, начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту Екатерина Бузорина.
Показать полностью...

Какова ситуация с коронавирусом на сегодняшний день?
Продолжается наблюдение за прибывшими из дальнего и ближнего зарубежья, их 905 человек. Взято 29 439 анализов на ковид. В госпитале лечение получают 139 пациентов. Выздоровело 1000 пациентов с ковид. Сейчас работает смс-уведомление о результатах теста на коронавирус.

Как будут работать медицинские учреждения в новогодние праздники?
Утверждается график работы поликлиники, после согласования с Министерством здравоохранения он будет выложен на всех информационных ресурсах. Планируется ежедневный выход на работу врачей, в том числе участковых терапевтов и педиатров. Рассматривается выход на работу узких специалистов в определенные дни. Скорая помощь и круглосуточный стационар будут работать в обычном режиме, дежурные бригады сформированы.

Какие культурные мероприятия будут проходить в районе в новогодние праздники?
С 15 декабря по 18 января согласно внесенным изменениям в Указ Главы республики разрешается проведение на открытом воздухе развлекательных, спортивных, культурных и ярмарочных мероприятий без ограничения численности участвующих. В основном мероприятия будут проходить на улице и в формате онлайн. Городской дворец культуры запланировал 10 мероприятий. Централизованной библиотечной системой запланировано 170 мероприятий, большинство из них будет проходить в онлайн-формате. В районном доме культуре запланировано 212 мероприятий. В каждом сельском поселении будут проведены театрализованные представления на улице.

Какие спортивные мероприятия пройдут в районе?
С 25 декабря по 14 января запланированы спортивные и физкультурно-массовые мероприятия. Ключевое мероприятие - Забег обещаний на дистанции 2021 метр. Он состоится первого января. Дистанцию можно как бежать, так и идти. Старт в 12:00 от здания Администрации в сторону городского пляжа. Принять участие могут все желающие. Можно оставить заявку в группах в социальных сетях. По количеству заявок будут распечатаны нагрудные номера.
С 3 января начнется турнир среди юношеских непрофессиональных команд по хоккею с шайбой. Также запланированы соревнования по лыжным гонкам, конькобежному спорту, семейные веселые старты и легкоатлетические забеги. Торжественные церемонии открытия и закрытия будут исключены в связи с соблюдением мер по нераспространению коронавируса. Количество участников не должно превышать 30 человек, в связи с этим все забеги будут разведены по времени с учетом количества спортсменов.

Можно ли пригласить видеооператора в детский сад для съемки новогоднего утренника? Группа выпускная, родителям нельзя присутствовать на утреннике и хотелось бы на память иметь такое видео. Если нужно, видеооператор может сдать тест на коронавирус.
Согласно указу главы республики «О повышенной готовности» утренники будут проводиться без посторонних лиц, включая видеооператоров.

Сын онкобольной. Принимает трамал. Бесплатно получили только 1 раз. Приходится покупать постоянно самим. Когда появится по льготе?
Действительно, дефицит трамала наблюдается в больнице в связи с поставками. Необходимо обратиться в поликлинику: 3-17-57, (Лисицкая Елена Николаевна, заведующая поликлиникой), либо к заместителю главного врача для изменения схемы обезболивающей терапии – будут выписаны другие бесплатные лекарства в индивидуальном порядке.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке: https://youtu.be/a5-VF7Nt0cs

#Белорецк #Белорецкийрайон #брифинг #стопкоронавирус #17декабря YouTube15:16
4365

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock