18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Башкирии по празднованию Нового года в дошкольных учреждениях вопрос решен: утренники для детей будут, но из-за коронавируса - с определёнными ограничениями

19:15 08.12.2020 16+
Об этом сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.
Показать полностью...

«Новогодние утренники в дошкольных учреждениях будут групповые, к сожалению, на них не смогут присутствовать ни родители, ни бабушки, ни дедушки. Сторонних взрослых в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, а также операторов мы также рекомендуем не приглашать, а проводить праздничные утренники силами персонала образовательных организаций», — сказал министр.

Глава ведомства также рассказал о том, будет ли проводиться в этом году Республиканская и Кремлёвская новогодние елки.

«Республиканскую новогоднюю ёлку, понятно, в условиях пандемии  (а у нас порядка 800 детей ежегодно участвовало), мы не сможем провести. Но подарки для ребятишек обязательно будут переданы – они уже закуплены. Каждый глава муниципалитета будет передавать эти подарки детям, — сообщил Айбулат Хажин. – По Кремлёвской новогодней еёке мы уже получаем подтверждение – её в этом году, вероятнее всего, тоже не будет».

Что касается ёлок в самих школах, то здесь, по словам министра, учебным заведениям рекомендуется проводить праздник на улице, чтобы «минимизировать риски заболевания ковидом».

Источник: ИА "Башинформ".

#Белорецк #Белорецкийрайон #НовыйГод #Утренники
4455

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock