18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

На встрече с Зариной Догузовой, руководителем Федерального агентства по туризму, обсудили итоги работы туристической отрасли Башкортостана. Республика на хорошем счету, и нашу работу в Ростуризме оценивают высоко

17:22 20.11.2020 16+
В этом году геопарк «Янган-Тау» первым в России и на постсоветском пространстве вошел в список глобальных геопарков ЮНЕСКО.
Показать полностью... Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы в сеть ЮНЕСКО включить и геопарк «Торатау». В задачах также - создание туристско-рекреационных кластеров «Сердце Башкирии», который стал победителем всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив, и «Могучий Иремель».
Говорили и о федеральной поддержке всесезонного семейного курорта федерального значения «Мраткино». По своему масштабу, качеству проработки этот объект может стать одним из четырех крупнейших горнолыжных комплексов России, а по протяженности трасс – вторым в стране.
Также этим летом все мы видели, каким спросом могут пользоваться наши природные достопримечательности. В период пандемии людям пришлось отказаться от зарубежных поездок. Поток в республике заметно возрос за счет самостоятельного туризма и составил более 2 млн человек за летний сезон, что превышает аналогичный период 2019 года в 3 раза. К 2024 году планируем увеличить этот показатель до 3,5 млн человек. Сейчас важно не останавливаться на достигнутом, а работать, чтобы Башкортостан стал одним из самых привлекательных регионов для туристов.
3755

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock