18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня в администрации Белорецкого района прошёл брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции

17:00 13.11.2020 16+
В нем приняли участие: глава района Андрей Иванюта, главврач БЦРКБ Виктор Чубик, и.о.начальника Управления образования Нелля Польщикова, председатель комитета по управлению собственностью Азамат Фахретдинов, директор Молодежного центра досуга Вероника Шайхатарова, руководитель филиала "Зауральский отряд Противопожарной службы РБ" Алексей Юрков.
Показать полностью... Брифинг шел в прямом эфире Белорецкой телекомпании на канале "360 Белорецк".

Вот что рассказали наши спикеры.

На сегодняшний день в госпитале с внебольничной пневмонией лечение получают 156 пациентов. На амбулаторном лечении находятся 89 человек с легкой формой заболевания. 697 пациентов с подтвержденным COVID выписаны с выздоровлением. Вызовов на скорой помощи 136, наблюдается снижение – на прошлой неделе их было 150-160, осмотров пациентов с высокой температурой неотложной помощью вчера было 22, на прошлой неделе в среднем 56 выездов, на прием к дежурному врачу вчера пришли 87 человек, на прошлой неделе в среднем приходили 107 человек в день.

Все школьники с 9 ноября перешли на формат смешанного обучения. В районе на смешанное обучение (дистанционное и очное) перешли 27 учебных заведений, в 15 школах ведет очное обучение – это малокомплектные школы и школы с низкими техническими возможностями, где невозможно организовать обучение в онлайн-режиме. На дистанционное обучение перешли учреждения дополнительного образования.

Рейдовые мероприятия проводятся ежедневно. Проверяются объекты торговли, клубы, бары, парикмахерские и прочие общественные места. Создано несколько мобильных групп по проверке. Так комитет по управлению собственностью, уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, осуществляет проверки объектов торговли. Мобильные группы побывали в торговых точках Белорецка и трех сельских поселений: Тирлянском, Инзере и Абзаково. За неделю проверено 49 торговых объектов, составлено восемь протоколов об административных правонарушениях, все направлены в суд.

Работники противопожарной службы Республики Башкортостан также ведут работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В селах Тирлянский, Инзер и Абзаково на постоянной основе проводится оповещение населения силами противопожарной службы, проходят рейды.

Для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, находящихся на самоизоляции и не имеющих возможности попросить родственников и знакомых оплатить услуги ЖКХ, купить лекарства и продукты, со 2 ноября в городе работает волонтерский штаб. В его команде 127 волонтеров, из них 20 студентов. Налажена работа с поликлиникой по выписке рецептов и получению лекарств, так как основные вопросы связаны именно с доставкой лекарств. Волонтеры работаю бесплатно.
Телефон волонтерского штаба: 3-18-11, 3-41-59.

Во время прямого эфира поступил вопрос от Любови Александровны. Женщина поинтересовалась, обзванивают ли волонтеры пожилых людей с целью уточнить надобность в доставке? Этот вопрос Андрей Иванюта адресовал Веронике Шайхатаровой.

Нет, у волонтеров нет базы данных для обзвона. Работают они только по заявке граждан, поступившей по телефону.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке: https://youtu.be/1ZAs0-dMCvU

#Белорецк #Белорецкийрайон #брифинг #стопкоронавирус #12ноября YouTube17:20
4639

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock