18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Автомобильный парк Белорецкой центральной районной клинической больницы пополнился реанимационным автомобилем

17:00 13.11.2020 16+
Его стоимость около 6,7 миллиона рублей, его получили в рамках региональной республиканской программы «Развитие детского здравоохранения».
Показать полностью...

Реанимобиль нужен для перевозки, реанимации и оказания экстренной медицинской помощи новорожденным, для этого он оборудован специальной аппаратурой. Для поддержания жизни больных или недоношенных младенцев в автомобиле есть специальная камера-инкубатор (кувез). Также скорая оснащена аппаратом искусственной вентиляции легких, инфузионными насосами, электронасосом для санации дыхательных путей, мониторами для наблюдения за жизненно важными функциями. Реанимобиль укомплектован полным набором лекарственных препаратов и рядом других аппаратов и устройств для маленьких пациентов.

По статистике, реанимационно-интенсивная помощь требуется в среднем каждому десятому новорожденному. В тяжелых случаях их приходится переводить в перинатальные центры, где есть отделения для лечения новорожденных и недоношенных детей. Автомобиль будет работать в перинатальном центре Белорецкой больницы, который обслуживает население Белорецка, Учалов, Межгорья, Абзелиловского, Белорецкого, Бурзянского и Учалинского районов.

#Белорецк #Белорецкийрайон #БЦРКБ #нацпроекты #нацинальныепроекты #Здравоохранение
3513

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock