18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В администрации района прошел очередной брифинг по актуальным вопросам «На самом деле». Обсудили

21:24 10.04.2021 16+
эпидемиологическую ситуацию и ответили на проблемные вопросы жителей. В брифинге принимали участие заместитель главы Олеся Борисенко, главный врач Виктор Чубик, управляющий делами администрации Ришат Ситдиков.


Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно новой редакции документа, жителям республики рекомендуют пройти вакцинацию против COVID-2019 по рекомендации (назначению) медицинского работника. Работодателям предлагают рассмотреть возможность проведения вакцинации сотрудников против коронавируса.
Для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 14 апреля 2021 года включительно.

Какова ситуация по коронавирусу на сегодняшний день?
Взято более 39905 анализов на ковид. В госпитале лечение получают 99 пациентов, в том числе у 28 пациентов подтвержден ковид, 5 находится в тяжелом состоянии. На амбулаторном лечении – 94 пациента. 1629 пациентов выписано с выздоровлением.

Почему не пускают в стационар посетителей, даже если сделана прививка от ковид?
Посещения ограничены независимо от того, сделана прививка или нет. Так как прививка не дает 100% гарантии, что антитела выработаются в достаточном количестве, для посещения необходимо сдать тестирование на антитела.

Почему нельзя сдать тест на антитела бесплатно?
Данная процедура проводится бесплатно только медицинским работникам, которые оказывают помощь пациентам с подозрением или установленным диагнозом – коронавирус. Другой категории граждан и сотрудников – бесплатно не проводится.

Будет ли ходить общественный транспорт по маршруту: мкр-н Солнечный – сад № 13 – Родник – Интернат – ТЦ «8 Марта» – 20 школа – 21 школа – Автовокзал – д/с № 3 на ул. Артамонова – сады «Уралочка»?
До конца апреля будут рассмотрены все маршруты. О результатах сообщим дополнительно.

Может ли управляющая компания мыть в подъездах?
Такую услугу может предоставлять управляющая компания. Для этого жильцы дома должны провести собрание, обсудить тариф и включить уборку подъездов в содержание дома.

Возле перекрестка по ул. К. Маркса и Косоротова с двух сторон стояли скамейки. Можно ли установить?
Скамейки по данному адресу были демонтированы из-за вандального отношения граждан, поэтому планов вновь устанавливать нет.

Почему в городе всего три пожарные машины? Самая новая 2012 года выпуска, а автолестница вообще 1981 года выпуска. Хватает ли техники?
Как нам пояснили в пожарно-спасательной части № 44, для целей пожаротушения в черте города техники на сегодняшний день достаточно, однако она действительно требует обновления. В государственной противопожарной службе 4 единицы основной техники (цистерны), спецтехника – автолестница, насосная станция с рукавным автомобилем для тушения крупных пожаров. Кроме этого, на территории города имеется 4 единицы техники ведомственной пожарной охраны АО БМК. При необходимости на тушение пожаров привлекается современная техника на базе Урала Лесопожарной станции г. Белорецка. По повышенным рангам – на тушение пожара к нам прибывает техника из сёл Тирлянский и Абзаково. В последнее время частные организации, у которых имеются цистерны, добровольно и активно принимают участие в подвозе воды. Не стоит забывать также про наши коммунальные хозяйства, где имеется техника способная оказать помощь профессиональным огнеборцам в доставке огнетушащих веществ к месту пожара.

Разрешено ли в жилом доме размещать магазины автозапчастей, где продают автомасла? А вдруг пожар?
Как нам пояснили в пожарном надзоре, согласно Постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред. от 31.12.2020) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" запрещается осуществлять продажу легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, если объекты организаций торговли размещены в жилых зданиях. В связи с этим жители вправе обратиться в пожарный надзор с заявлением, инспекторы проведут проверку и примут соответствующие меры.

#Белорецк #Белорецкийрайон #брифинг #стопкоронавирус #8апреля
2306

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock