18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

С 26 по 28 марта ребята из Технопарка во главе с научным руководителем, учителем биологии и педагогом

21:24 10.04.2021 16+
дополнительного образования Венерой Хафизовой представляли наш город и республику на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо».


Мероприятие ежегодно проводится Благотворительным фондом наследия Менделеева в Москве, оно входит в перечень мероприятий высшей категории Министерства просвещения. Выпускники - победители и призёры фестиваля - имеют право на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ по предмету своей работы.

По итогам фестиваля воспитанница Технопарка Анастасия Горбатова стала бронзовым призером. На суд жюри, состоящего из профессоров и кандидатов наук, она представила научно-исследовательскую работу «Промышленный шлам как сырье для удобрения». Анастасия разработала удобрение для сельскохозяйственных растений из отходов металлургической промышленности, в частности, шлама Белорецкого шламонакопителя. Работа была оценена по достоинству, так как несет в себе и крупномасштабный вариант утилизации отходов металлургии.

Второй наш участник - десятиклассник Богдан Симонов - в секции "Биология" поразил строгое жюри мастерством защиты и своей авторской идеей получения салициловой кислоты из коры ивы и изюма. Богдан предлагает получать кислоту домашним способом, используя её в дальнейшем для синтеза аспирина и изготовления косметических средств. В своей брошюре он дает пошаговый рецепт изготовления маски и крема для лица, патчей для глаз, дезинфицирующего средства, так востребованного в настоящее время. Богдан был награжден грамотой и медалью «Путь к успеху».

Научный наставник ребят также была удостоена награды из рук исполнительного директора Благотворительного фонда наследия Менделеева, заслуженного учителя России, кандидата педагогических наук Е.Е. Шестернинова – Венеру Хафизову наградили грамотой и медалью «За службу образованию».

Желаем ребятам новых открытий и успехов в учебе, а педагогам Технопарка – по-настоящему гореть своим делом!

#Белорецк #Белорецкийрайон #успехкаждогоребенка #образование #нацпроекты #национальныепроекты #нацпроектыБашкортостан
1989

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock