18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Уважаемые работодатели, подтвердите ОВЭД до 15 апреля

21:24 10.04.2021 16+
Уважаемые работодатели, подтвердите ОВЭД до 15 апреля

До 15 апреля 2021 года юридические лица обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) в Фонде социального страхования для установления тарифа по страховым взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.


Напоминаем, что несвоевременное подтверждение ОВЭД грозит установлением работодателю наиболее высокого класса профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, содержащихся в ЕГРЮЛ.
Размер страхового тарифа зависит от вида экономической деятельности, которым организация занималась в прошлом году. Величина тарифа может варьироваться от 0,2% до 8,5%. Для подтверждения ОВЭД страхователю необходимо представить:
заявление;
справку-подтверждение основного вида экономической
деятельности;
копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год, если численность работников организации свыше 100 человек.

Документы на подтверждение ОВЭД удобнее всего представлять в ФСС в электронном виде, воспользовавшись услугами спецоператоров связи. Это сокращает время и гарантирует надежность, конфиденциальность информации.

Также документы можно представить через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Важно! Документы заполняются по итогам предшествующего года.

‍ Индивидуальные предприниматели не подтверждают основной вид экономической деятельности, для них основным является тот, который указан основным в ЕГРИП.

#Белорецк #Белорецкийрайон #ФСС #ОВЭД
2660

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock