
На базе МАОУ Гимназия № 17 г. Белорецк прошел муниципальный форум классных руководителей, который собрал вместе педагогов из школ нашего района. Это было познавательное событие, полное обмена опытом, вдохновения и практических идей для улучшения воспитательного и образовательного процесса.

Одной из ключевых тем, которая звучала на форуме, была роль классного руководителя в формировании личности ученика. Спикеры делились своими методиками работы, опытом воспитания, а также эффективными стратегиями по поддержке и развитию каждого ребенка.
Форум стал прекрасной площадкой для обсуждения актуальных вопросов образования по воспитанию детей и взаимодействию с родителями.

Программа форума была насыщенная: 4 спикера, 5 экспертов и 5 дискуссионных площадок:

Площадка № 1 «Современная школа: диалог с родителями»

Площадка № 2 «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: не вместо, а вместе»

Площадка № 3 «Взаимодействие школ с Российским движением детей и молодежи «Движение первых»».

Площадка № 4 «Реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов Орлята России»

Площадка № 5 Реализация социального проекта «Автотрезвость»
По окончании работы классных руководителей на площадках прошла пленарная часть.
Особые слова благодарности гостям и спикерам встречи за содействие в деле воспитания подрастающего поколения, поддержке их гражданской позиции


Участники форума получили много полезной информации, узнали, обсудили вопросы воспитания на основе традиционных ценностей и профориентации школьников, рассматривали особенности работы с детьми с ОВЗ, а также более детально познакомились с программой «Орлята России».

Мы надеемся на дальнейшее развитие данного мероприятия и проведение аналогичных форумов в будущем. Обмен опытом и идеями – это то, что помогает педагогам расти и развиваться в своей профессии, и мы гордимся возможностью быть частью этого образовательного сообщества.
?Всем успехов и реализации задуманных планов!
Оставить сообщение: