18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Белорецке прошло обучение операторов КОИБ

18:58 26.02.2024 16+
В Белорецке прошло обучение операторов КОИБ

26 февраля в Белорецке, в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации, состоялось обучение операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Это члены участковых избирательных комиссий Абзелиловского, Белорецкого, Бурзянского, Учалинского районов и ЗАТО Межгорье. Занятия проходили в большом зале Администрации Белорецкого района.

В ходе обучения были рассмотрены порядок и основные этапы работы КОИБ в период трёхдневного голосования 15-17 марта: сборка и монтаж комплекса, проверка его работоспособности и тестирование, загрузка исходных данных, подсчет голосов и изготовление итогового протокола. В общей сложности обучение прошли 53 члена УИК. По итогам тестирования все получат удостоверения установленного образца.

Стоит отметить, что в Белорецке и Белорецком районе на выборах главы государства КОИБы будут использоваться на УИКах №№ 1286 (историко-краеведческий музей), 1290 (гимназия №17), 1295 (лицей-интернат), 1301 (ЗПСО г. Белорецк), 1334 (школа с. Ломовка).

Территориальная избирательная комиссия муниципального района

Белорецкий район Республики Башкортостан

1400

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock