Тринадцать ребят из Белорецкого района, отцы которых погибли в ходе СВО
23:55 17.08.2023 16+
Тринадцать ребят из Белорецкого района, отцы которых погибли в ходе СВО, в сопровождении педагогов посетили Волгоград.
В трехдневной поездке дети побывали на торжественных памятных мероприятиях в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве.
Впечатлений и положительных эмоций у наших детишек - море!
Поездку мы организовали по приглашению президента всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдастанова - Хирурга.
12 августа в составе большой мотоколонны ребята проехали по значимым местам Волгограда-Сталинграда.
У Центрального вокзала около восстановленного фонтана «Детский хоровод» состоялся Марш Энтузиастов. Этот фонтан очень пострадал во время бомбежки в 1942 году и был восстановлен Александром Хирургом только в 2013 году.
На выставке техники разных эпох ребята с большим интересом осмотрели экспонаты и посидели в кабинах ретромашин.
Конечно, побывали юные белоречане на экскурсии на Мамаевом Кургане, у монумента Родина-мать и посетили Храм Всех Святых.
Ну, а с наступлением сумерек у Мельницы Гергардта состоялось шоу «Ангелы Победы» - яркое и грандиозное, как все постановки Хирурга.
Ангелы Победы - это герои, погибшие в Сталинградской битве, которые и сейчас с небес помогают нам, поддерживают Россию и ее защитников.
Специальным гостем мероприятия была Юлия Чичерина.
Все дни были очень насыщенными. Ребята посетили «Волгоград-арену». Этот футбольный стадион международного класса построили к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
В центральном Парке культуры и отдыха побывали на зарядке с чемпионом Сурдлимпийских игр 2009 года и покатались на аттракционах.
Погостили у байкеров на турбазе, где искупались в Волге и полакомились вкусными арбузами.
Самым же незабываемым, по словам самих ребятишек, стало катание на мотоциклах с опытными байкерами!
От всей души благодарен Александру за приглашение на байк-шоу детей наших погибших военнослужащих. Очень важно, что их поддерживают и помнят о подвигах их отцов!
Источник: Андрей Иванюта.
Оставить сообщение: