В России начинается борьба за трудовые ресурсы. Так сказал сегодня на оперативном совещании в правительстве Глава Республики Радий Фаритович Хабиров. Предприятия развиваются, рабочие места появляются, есть хорошие зарплаты
17:41 27.06.2023 16+
В России начинается борьба за трудовые ресурсы. Так сказал сегодня на оперативном совещании в правительстве Глава Республики Радий Фаритович Хабиров. Предприятия развиваются, рабочие места появляются, есть хорошие зарплаты, но не хватает специалистов.
Действительно, уровень безработицы в Белорецком районе сегодня крайне низкий - 0,3%. Предприятия постоянно в поиске кадров.
Ситуация эта характерна для всей страны. Поэтому уже во второй раз по всей России проходит ярмарка трудоустройства "Работа в России. Время возможностей. Проффест-2023".
В Белорецке мероприятие прошло на базе городского Дворца культуры.
Для школьников и студентов были организованы зоны учебных заведений города, где специалисты рассказывали, как пройти обучение или переквалификацию по востребованным сейчас профессиям. Также была представлена зона профессиональных проб, где ребята познакомились с такими специальностями, как медицинская сестра, учитель начальных классов, ИТ-специалист. Студенты имели возможность выбрать место для будущей производственной практики.
Среди соискателей было и взрослое население. Они изучали стенды, представленные организациями и предприятиями нашего города, оставляли резюме, проходили собеседование.
Ярмарку в Белорецке организовала администрация района совместно с центром занятости. Спасибо за предоставленную возможность найти друг друга работодателю и соискателю. Надеюсь, вакантных мест на предприятиях Белорецка станет меньше.
Источник - Андрей Иванюта.
Оставить сообщение: