Тирлянцы провели большую акцию по сбору гуманитарной помощи и купили проходимый автомобиль для земляков-солдат в зоне СВО
13:58 12.05.2023 16+
Тирлянцы провели большую акцию по сбору гуманитарной помощи и купили проходимый автомобиль для земляков-солдат в зоне СВО.
Жители очень переживают за своих, поддерживают, по возможности, с ними связь, узнают, что необходимо. Так, решили приобрести автомобиль. Местный предприниматель Дмитрий Нагорнов бросил клич, сельчане его поддержали. Иван Ларсон организовал сбор денег. Кто-то больше, кто-то меньше - вместе собрали более полмиллиона рублей. Добавили сумму и сами бойцы контрактной службы. Купили машину более чем за 800 тысяч рублей, на дизельном топливе, что очень важно в военных условиях.
Такая машина хорошее подспорье в решении бытовых вопросов, необходима для мобильности военнослужащих.
Автомобиль укомплектовали всем необходимым, закупили гвозди, скобы, цепи на моторные пилы и остальные нужные вещи. Вчера машина уже отправилась в зону СВО.
Как и все белоречане, жители Тирлянского очень поддерживают своих, постоянно собирают помощь и передают ее с гуманитарным конвоем.
Благодарю каждого, кто помогает нашим ребятам!
Оставить сообщение: