18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Продолжаем работу по строительству контейнерных площадок и приобретению контейнеров для мусора

02:21 28.09.2022 16+
Продолжаем работу по строительству контейнерных площадок и приобретению контейнеров для мусора.

За этот год установили 27 контейнерных площадок в селах: Железнодорожный, Бриш, Тирлян, Тукан, Зигаза. Бутаево, Зуяково, Кудашманово, Кага, Ломовка, Николаевка, Шигаево.

Новые площадки имеют навес и бетонное основание с выкатным элементом, сделаны по нормативам для удобства сбора и вывоза мусора.


Приобретено 218 контейнеров. Из них 38 установили в населенных пунктах Инзерской зоны – Арышпарово, Нукатово, Усмангали, Реветь, Нижняя Тюльма, Манышта, Сафаргулово, Кумбино, Новохасаново, Дубинино.

Здесь удалось совсем уйти от мешочного сбора мусора.

Два сельсовета полностью на сегодня укомплектованы – Серменевский и Нурский, в остальных работа идёт.

В Белорецке подрядчики устанавливают девять контейнерных площадок: три в Нижнем селении, раньше там были бункеры; две в новом микрорайоне Выселки-2 и четыре в центре города – раньше там стояли только контейнеры.

Сейчас разравнивают площадки и заливают основания. Площадки запланировано сдать до конца октября.

Региональный оператор «Эко-сити» предоставил 100 контейнеров – из них заменили испорченные и вышедшие из строя контейнеры, а также добавили там, где их было недостаточно.

До конца года ожидаем поступления ещё 200 контейнеров по федеральной программе.

Мы стремимся полностью обеспечить Белорецкий район достаточным количеством контейнеров и, конечно, уйти от мешочного сбора.

4070

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock