Желаем побед!
04:15 30.07.2022 16+
Желаем побед!Юношеская сборная по хоккею на траве Республики Башкортостан полностью состоит из белорецких ребят.
Сегодня встретился с ними перед поездкой в Екатеринбург на финальные игры хоккейного турнира летней Спартакиады учащихся среди юношей.
Они пройдут с 1 по 10 августа.
Все ребята занимаются в Спортивной школе Белорецкого района по направлению - хоккей на траве.
В мае прошли отбор одиннадцатой Спартакиады учащихся России.
Сборная команда юношей из тринадцати человек вошла в десятку сильнейших.
Знаю команду давно. Радовался за результаты, когда работал в министерстве спорта и в Курултае Республики.
Три белорецкие девушки прошли отбор и вошли в сборную Башкортостана, они едут в августе в Электросталь.
Сейчас в секции занимаются 30 человек. Занятия проходят, в основном, на стадионе «Металлург».
На бывшем стадионе «Юность» сейчас ведутся благоустроительные работы – здесь появится искусственная трава для этого вида спорта.
Поблагодарил тренерский состав – Владислава Киселева и Павла Сергеева, а также Президента Федерации хоккея на траве Башкортостана – Гульнару Бабыкину.
Желаю ребятам удачи! Стремитесь к призовым местам и пусть вами гордится вся республика!
Оставить сообщение: