Будущие техники и специалисты проходят практику на АО "БМК"
12:46 04.06.2022 16+
Будущие техники и специалисты проходят практику на АО "БМК".
Для будущих молодых специалистов комбинат – основная производственная площадка для приобретения практического опыта, закрепления теоретических знаний и получения дополнительных профессиональных навыков.
Ежегодно на БМК проходят практику более 200 студентов профильных учебных заведений. Молодежь колледжа закрепляет знания по профессиям волочильщика проволоки, машиниста по навивке канатов, калильщика и сварщика, слесаря-ремонтника, электромонтера и прочим. А студенты МГТУ развивают практические навыки и компетенции в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессией.
Кроме этого, студенты-выпускники металлургического колледжа после прохождения практики сдают квалификационные экзамены на разряд по своим специальностям. Им выдается свидетельство по профессии и возможность получить более высокую квалификацию при трудоустройстве.
«Современное производство нуждается в грамотных рабочих и инженерных кадрах со свежими теоретическими знаниями. Мы не только вносим свой вклад в формирование их практического опыта, но и в дальнейшем предлагаем трудоустройство и карьерный рост», – отметил управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.
Источник: Отдел внешних и внутренних коммуникаций АО "БМК".
Оставить сообщение: