18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Общение с природой — прекрасная школа воспитания у детей доброты, чуткости и отзывчивости. Бережное

06:21 19.04.2022 16+
отношение ко всему красивому воспитывается лучше всего тогда, когда дети сами ухаживают за растениями и животными.

Лучший пример для ребенка – это его родители. Если мама и папа сами не уважают природу, рвут и ломают растения, разбрасывают мусор, то о воспитании у ребенка бережного отношения к природе говорить не приходится. Зато если родители каждый день личным примером показывают ребенку, с каким уважением они сами относятся к природе, ребенок очень быстро усваивает такую модель поведения.
  Накануне Дня экологических знаний, в рамках международной экологической акции «Марш Парков-2022» в МБУК РДК с. Инзер прошло замечательное мероприятие – интеллектуально-просветительская игра «Заповедные умы». В «битве» умов и шуток» приняли участие команды «Экопатруль», представляющий МОБУ СОШ №1 с. Инзер, «Твори добро» МОБУ СОШ №2 с. Инзер, «Панда и Медведи» МОБУ ООШ с. Манышта и "Зелёный патруль" МОБУ СОШ с. Зуяково. Игра состояла из 5 конкурсов, каждый из них раскрывал способности ребят с новой стороны.
Членами жюри были специалист по работе с семьями ГБУ Восточный межрайонный центр "Семья" А.Р. Алсынбаева, специалист отдела кадров заповедника А.М. Алибаева, а председателем жюри - научный сотрудник заповедника О.В. Юсупова.
Экологический праздник состоялся и при поддержке дружного коллектива РДК с.Инзер.
В наших силах сделать природу нашего родного края чище. Берегите природу!

6275

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock