29 мая в Москве состоялось награждение победителей VII ВСЕРОССИЙСКОГО ДИКТАНТА -2025/26 учебного года
09:45 05.06.2026 16+
29 мая в Москве состоялось награждение победителей VII ВСЕРОССИЙСКОГО ДИКТАНТА -2025/26 учебного года. Организатором конкурса выступает Союз педагогов-художников. Тема года: НАША ГОРДОСТЬ!
Членами жюри было просмотрено более 4000 оригиналов работ победителей региональных этапов конкурса, общее количество участников конкурса составило около 35000 человек.
Всероссийский изобразительный диктант входит в Перечень мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи, формируемый Министерством просвещения Российской Федерации. Данные о победителях и призерах Конкурса вносятся в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.
Ученики «Детской художественной школы им. Знота А.Я.» много лет участвуют в данном конкурсе. Победителями Всероссийского этапа конкурса в 2025/26 учебном году стали:
1. Кожевникова Александра, ученица 5 класса, преподаватель Батырева Ольга Владимировна.
2. Магафурова Малика, ученица 4 класса, преподаватель Рябова Марина Владимировна.
3. Вавилова Евгения, ученица 7 класса, преподаватель Хаблетдинов Рашид Саиткиреевич.
4. Бачерикова Ирина, ученица 4 класса, преподаватель Яковлева Арина Радионовна.
Ученики показали высокий уровень работ!
Награждение победителей проходило в зале «Яблоко» Галереи искусств Зураба Церетели Российской академии художеств. На вручении дипломов и памятных подарков присутствовала Кожевникова Александра.
Поздравляем наших учеников, гордимся показанными результатами!
#КультураБелоречья #Искусство #ДХШимАЯЗнота
Оставить сообщение: