В стенах восьмой школы торжественно открыли «Парту Героя» в честь нашего земляка, чья жизнь стала примером беззаветного служения Родине – Героя Российской Федерации
12:03 20.02.2026 16+
В стенах восьмой школы торжественно открыли «Парту Героя» в честь нашего земляка, чья жизнь стала примером беззаветного служения Родине – Героя Российской Федерации Владислава Алексеевича Бочарова.
Владислав родился в 1997 году. Казалось бы, совсем недавно он, как и нынешние мальчишки и девчонки, сидел за школьной партой. Но именно здесь, в стенах родной школы, ковался его характер. Неслучайно он окончил 11 классов с золотой медалью: это говорит о его невероятной целеустремленности и желании быть первым – в учебе, а затем и в служении Отечеству.
Выбрав самую мужественную профессию – защитника Родины – Владислав с отличием окончил легендарное Рязанское училище ВДВ, продолжил традиции десантного братства в морской пехоте Балтийского флота. С первых дней специальной военной операции гвардии капитан Бочаров, командуя разведывательной ротой, находился на самых ответственных и опасных участках фронта.
Особые слова благодарности родителям Героя – Юлии Евгеньевне и Алексею Николаевичу. Низкий поклон им за то, что воспитали такого сына – настоящего патриота, Героя России. Память о Владиславе навечно вписана в историю района.
Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» получили лучшие ученики школы, которые заслужили это своей учебой, спортивными достижениями и активным участием в жизни школы. Для всех остальных ребят имя Владислава Бочарова отныне стало ориентиром. Им предстоит равняться на него, учиться так же прилежно и любить свою Родину так же искренне, как любил он. Отныне в школе есть свой символ памяти, который будет напоминать будущим поколениям о том, что настоящие герои живут рядом.
Источник: [id244753954|Азат Хакимов]
Оставить сообщение: