18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Башкирский курай впервые прозвучал на сцене Хабаровска в исполнении id62727690 Рамила Гайзуллина

08:29 16.12.2025 16+
Башкирский курай впервые прозвучал на сцене Хабаровска в исполнении [id62727690|Рамила Гайзуллина]

Заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан, основатель национального оркестра народных инструментов РБ Рамил Гайзуллин успешно выступил на XI Дальневосточном фестивале народной музыки «На Амурских просторах» в Хабаровске. Выступление стало знаковым для культурного мира Дальнего Востока: на профессиональной концертной сцене Хабаровска башкирский курай прозвучал впервые, что подчеркнул присутствовавший на открытии фестиваля вице-губернатор края Сергей Кузнецов.

Для самого артиста поездка в Хабаровск имела глубокое личное значение. Как рассказал Рамил Гайзуллин, много лет назад он проходил здесь срочную службу. «Несмотря на то, что было холодно – минус двадцать один – приём был очень тёплый. Для меня это было волнительное выступление, так как я служил в Хабаровске, и на следующий день даже побывал в своей воинской части. Особенно трогательно, что многие сослуживцы пришли на концерт, чтобы поддержать», – поделился впечатлениями музыкант.

Благодарность за поддержку и содействие в организации поездки Рамил Гайзуллин выражает директору Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова Алмазу Саетову.

Фото: Хабаровская краевая филармония / предоставлено Рамилом Гайзуллиным
3114

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock