В ходе проведения специальной военной операции погиб белоречанин,
10:11 04.08.2025 16+
В ходе проведения специальной военной операции погиб белоречанин,
гвардии рядовой Гайнуллин Рустам Наилевич.
Рустам Наилевич родился в 1999 году в Белорецке, окончил школу № 10, затем учился в колледже на автомеханика. Срочную службу проходил в Екатеринбурге в автомобильной роте. После армии работал вахтовым методом.
В марте 2025 года подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправился добровольцем в зону СВО. Служил командиром отделения первой штурмовой роты первого мотострелкового батальона 228-го мотострелкового полка.
В мае текущего года при выполнении боевой задачи пал смертью храбрых.
По словам родных и близких, Рустам Наилевич был добрым и отзывчивым человеком, умел поддержать в трудную минуту, всегда всем помогал. Был примерным семьянином и любящим отцом. Хорошо работал, пользовался уважением среди друзей и коллег. В подростковом возрасте увлекался рыбалкой и спортом.
У Рустама было много друзей, он умел находить со всеми общий язык, имел хорошее чувство юмора, был душой компании.
Приносим глубокие искренние соболезнования всем родным и близким Рустама Наилевича. Скорбим вместе с вами. Желание Рустама служить Отечеству – поступок сильного духом мужчины и заслуживает глубочайшего уважения. Он был мужественным бойцом и погиб как герой.
Светлая память и вечный покой, дорогой земляк.
Прощание с Рустамом Гайнуллиным состоится 5 августа с 11:30 в Аллее Героев Белорецка.
Начало траурного митинга в 12:00.
Оставить сообщение: