Это было невероятно!
10:05 07.06.2025 16+
Это было невероятно!
В Учалинском районе завершились соревнования «Школа
безопасности», собравшие представителей 26 команд со всех уголков республики.
Школьники от 12 до 17 лет вместе с руководителями развернули на берегу озера Калкан большой полевой лагерь. В составе каждой команды 11 человек, в том числе две девочки. Всего 26 коллективов из 21 муниципального образования: 208 детей, 52 руководителя, 40 человек в составе судейской коллегии и организаторов.
Каждый день, начиная с момента старта соревнований 1 июня, был наполнен знакомствами, встречами, тренировками, прохождением дистанций, радостью от побед и уроками над ошибками.
Ребята показали все свои знания и умения в спортивном ориентировании, комбинированном силовом упражнении, пожарной эстафете, кроссе, оказании первой помощи, на полосе препятствий, а также в поисково-спасательных работах. Одним из самых непростых стал 9-часовой маршрут выживания. Справились со всем!
Еще и блеснули знаниями в викторине по основам безопасности и защиты Родины, на конкурсе представления команд, на лучшую стенгазету, а также на конкурсе приготовления вкусных блюд в полевых условиях.
Эти 7 дней стали невероятным моментом единения, получения колоссального опыта и знаний, преодоления не только сложностей на дистанциях, скорее преодоления себя. Такое точно не забывается.
Проигравших не было. Были выявлены победители,
которым удалось чуть лучше других выступить и показать себя.
Среди юношей и девушек в возрасте 15–17 лет первое место заняли представители г. Нефтекамска, второе место — команда г. Уфы, третье место — ребята из Янаульского района.
Среди юношей и девушек 12–14 лет лучший результат показала команда г. Уфы, второе место заняли ребята из Нефтекамска, третье — команда г. Октябрьского.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ильдар Саетгареев награждавший победителей соревнований, отметил их целеустремленность и хорошую подготовку. "Благодарю администрацию Учалинского района, судейскую коллегию, руководителей команд и волонтеров за высокую организацию мероприятия".
Оставить сообщение: