Сотрудники МЧС России принимают участие в работе III Международной книжной ярмарки «Китап-Байрам»
14:41 30.05.2025 16+
Сотрудники МЧС России принимают участие в работе III Международной книжной ярмарки «Китап-Байрам».
На Советской площади свои книги представляют около 100 издательств из крупнейших российских городов и регионов. Литературу привезли из Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Впервые принимает участие издательство из Ирана.
Работают выставочные площадки, в рамках которых можно ознакомиться с деятельностью Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и перспективами поступающих в ВУЗы чрезвычайного ведомства.
Государственные инспекторы по маломерным судам рассказывают о безопасности на воде, что особенно актуально в жаркие дни, когда купальный сезон только открывается. Психологи ведомства готовы подсказать, как улучшить психологический фон и справиться со стрессом.
Волонтеры Лиги безопасности на площадке, посвященной вопросам оказания первой помощи, учат самым первым и жизненно важным действиям, если кто-то попал в беду: как наложить жгут, что делать при травмах, как сделать искусственное дыхание и многое другое. На ярмарке также представлена пожарная техника.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике будут дежурить в течение всех трех дней на книжной ярмарке, обеспечивая безопасность проводимого мероприятия.
Международная ярмарка «Китап-Байрам» проходит в Уфе с 30 мая по 1 июня 2025 г. Обязательно приходите с семьей и друзьями!
Оставить сообщение: