Генеральным директором Белорецкого металлургического комбината назначена Виолетта Нашатырова.
На этом посту она сменила Сергея Федорова, который возглавлял предприятие с 2019 года.
Виолетта Владимировна работала на предприятиях Группы более 30 лет до декабря 2021 года, в том числе 12 лет возглавляла Управление по экономике и финансам АО "БМК". С 2022 по 2025 гг. работала в различных компаниях на руководящих должностях. С января 2025 года занимала должность генерального директора ООО "Пугачевский карьер".
"Виолетта Владимировна зарекомендовала себя в качестве эффективного руководителя, обладающего большим практическим опытом. Убежден, она успешно продолжит работу по модернизации производства и увеличению доли комбината на рынке метизной продукции.
В свою очередь, благодарю Сергея Владимировича за большой вклад в работу и развитие основного метизного предприятия Группы "Мечел". Желаю ему успехов", – прокомментировал генеральный директор ПАО "Мечел" Олег Коржов.
Источник -
Белорецкий металлургический комбинат.
Оставить сообщение: