18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

#МузейныеПроектыБИКМ#ЖелезноеКольцоБелоречья#МузейныеЭкспедицииБИКМ#Инзер#НашиЭкспедицииБИКМ

18:06 28.04.2025 16+
#МузейныеПроектыБИКМ#ЖелезноеКольцоБелоречья#МузейныеЭкспедицииБИКМ#Инзер#НашиЭкспедицииБИКМ
В продолжение темы "Железное кольцо Белоречья" совместно с Белорецким телевидением мы решили подготовить серию репортажей о бывших заводах на территории Белорецкого района.

Первым в списке стал Инзерский чугунолитейный завод. Почему именно Инзерский стал первым в нашем проекте? Потому что, во-первых, он расположен ближе всех к Уфе, через которую идет основной поток туристов в Белоречье.

Во-вторых, в музее школы №3 п. Инзер есть макет завода, который воочию позволяет увидеть, как выглядел завод в период своего существования.

В-третьих, нам в Инзере рады местные энтузиасты и популяризаторы исторического наследия: преподаватель и заведующая музеем Кусербаева Дилара Давлетбаевна и бывший инженер, краевед Миткалев Виталий Александрович, которые при встрече с удовольствием делились с нами собственными знаниями и умозаключениями. Благодаря им, мы сегодня получили много важной и полезной информации, которой планируем в ближайшее время делиться с нашими подписчиками с целью сохранения нашего общего исторического наследия.
1879

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock