Сегодня в селе Тукан мы простились с рядовым Насыровым Велюром Мухаметовичем, погибшим в ходе специальной военной операции
17:54 23.04.2025 16+
Сегодня в селе Тукан мы простились с рядовым Насыровым Велюром Мухаметовичем, погибшим в ходе специальной военной операции.
Велюр Мухаметович родился в 1975 году в Тукане. Обучался в Белорецкой школе-интернате, затем с отцом уехал в Комсомольск-на-Амуре. Окончил там 9 классов школы, получил специальность слесаря в училище. В 1992 году вернулся в Тукан. Работал на железной дороге путейным рабочим, на Туканской обогатительной фабрике, после закрытия рудника - разнорабочим в КФХ.
В октябре 2024 года Велюр Мухаметович подписал контракт с Министерством Обороны и встал на защиту Родины. Служил старшим гранатомётчиком штурмовой роты гвардейской воздушно-десантной дивизии. Пал смертью храбрых на территории Курской области.
Со слов родственников и односельчан, Велюр Мухаметович был отзывчивым, добрым, трудолюбивым человеком, истинным патриотом Родины.
Выражаем глубокие искренние соболезнования сестре, всем родным и близким Велюра Мухаметовича, разделяем боль и горечь утраты. Велюр Насыров прошёл свой путь воина с честью и достоинством. Он отдал свою жизнь за мир без нацизма, за свой народ, за малую родину. Наша задача - сохранить память о нём.
Спи спокойно, дорогой Велюр Мухаметович. Светлая память.
Оставить сообщение: