В Уфе подопечные Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ отправились на экскурсии
09:30 23.02.2025 16+
В Уфе подопечные Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ отправились на экскурсии
Участковые уполномоченные по делам несовершеннолетних совместно с подростками посетили выставку «Россия – моя история» и уфимский Лимонарий.
Режим дня воспитанников включает не только учебу и спортивные занятия, но и интересный досуг. Сотрудники полиции организовали для детей увлекательные экскурсии, которые помогли им узнать много нового и получить яркие впечатления.
Первым пунктом программы стал Мультимедийный Исторический парк "Россия – моя история". Здесь ребята погрузились в мир исторических событий и личностей, приняли участие в захватывающих квестах и увидели 3D-реконструкции знаменитых сражений. Дети узнали, как формировалась наша страна, и остались в полном восторге от увиденного.
После этого группа отправилась в Уфимский Лимонарий. Здесь воспитанники познакомились с экзотическими растениями. Они увидели необычные сорта цитрусовых, тропические растения и даже пальмы с бананами. Ребятам рассказали, какие растения полезны, а какие лучше не трогать. Дети насладились красотой зелени и ароматом лимонов, выращенных в оранжерее.
Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ играет важную роль в предотвращении подростковой преступности. А подобные мероприятия позволяют показать подросткам, что обучение и воспитание могут быть не только полезными, но и увлекательными.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Оставить сообщение: