18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня в деревне Азнагулово в последний путь проводили Муллабаева Наиля Нагимовича, погибшего в ходе специальной военной операции

16:55 10.02.2025 16+
Сегодня в деревне Азнагулово в последний путь проводили Муллабаева Наиля Нагимовича, погибшего в ходе специальной военной операции.

Наиль Нагимович родился в 1990 году в Бурзянском районе. Рос смелым мальчиком. Воспитывали его дедушка с бабушкой. После окончания Аскаровской средней школы получил образование автомеханика в филиале Бурзянского профтехучилища. Срочную службу проходил в Хабаровске, в реактивном дивизионе.

После службы Наиль Нагимович переехал в Белорецк, где создал семью. Родилась дочь. Заочно Наиль Муллабаев получил образование по специальности «Монтёр железнодорожных путей» и начал работать в РЖД на участке Белорецк-Инзер-Уфа.

В марте 2024 года подписал контракт с Министерством обороны России и отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Хотел помочь нашим бойцам, внести свой вклад в дело победы над неонацизмом. Служил в мотострелковом полку, в штурмовой роте.

15 мая 2024 года при выполнении боевой задачи Наиль Муллабаев погиб.

Со слов родных, Наиль Нагимович был человеком слова и чести, с большим добрым сердцем. Очень любил свою семью, был трудолюбивым, общительным, доброжелательным, хорошим и преданным другом, никогда не отказывал в помощи попавшим в трудную ситуацию. В любой компании с первых минут находил общий язык с людьми.

Выражаем глубокие искренние соболезнования супруге, дочери, всем родным и близким Наиля Муллабаева. Он прошёл свой жизненный путь мужественно и достойно. В истории Белорецкого района он навечно останется примером чести и доблести.

Спи спокойно, герой. Вечная память и слава.
10886

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock