18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня в администрации Белорецкого района прошло оперативное совещание с руководителями, в котором приняли участие председатель Совета депутатов района Диля Хамзина,

18:03 11.02.2025 16+
Сегодня в администрации Белорецкого района прошло оперативное совещание с руководителями, в котором приняли участие председатель Совета депутатов района Диля Хамзина, заместители главы, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, руководители организаций города и района. Вела оперативное совещание врио главы администрации Белорецкого района Зульфия Галиянова.

Зульфия Басыровна рассказала о кадровых изменениях. Исполняющей обязанности заместителя главы администрации по экономике, промышленности и инвестициям стала Анна Иванова, а советником главы администрации по вопросам контрактной службы - Илгиз Тляубаев.

Заместитель главы администрации по ЖКХ, строительству и транспорту Юрий Точилкин доложил о ситуации в сфере жилищного хозяйства.
На прошлой неделе "Водоканал" был вынужден отключить несколько насосов, которые качают воду из артезианских скважин, поскольку уровень её опустился ниже критического. Из-за отключения насосов в домах многих белоречан снизился напор воды, а у жильцов верхних этажей некоторых домов и жителей Нижнего селения и Октябрьского посёлка вода и вовсе пропала. Наряду с сезонным понижением уровня воды в скважинах выявили, что на одном из промышленных предприятий города, которое потребляет 25 % от общегородского потребления воды, была утечка. После её устранения потребление воды сократилось на 1000 кубометров в сутки, "Водоканал" включил насосы, перебоев с водой больше не было. Тем не менее, добавил Юрий Владимирович, необходимы ремонт существующего водозабора и прочистка скважин, а также строительство нового водозабора. Пакет документов уже начали собирать, но вопрос этот, конечно, не быстрый.

Заместитель начальника отдела МВД по Белорецкому району Артур Хужиахметов рассказал о мерах профилактики мошенничества с использованием телефонов и сети Интернет. В 2024 году в Белорецком районе было зафиксировано 435 таких преступлений, наши граждане перевели мошенникам 59,5 миллионов рублей. За январь 2025 года в Белорецком районе уже зарегистрировано 25 таких преступлений, белоречане лишились 4,3 миллиона рублей. Артур Галиуллович убедительно попросил руководителей вести разъяснительную работу в своих коллективах, рассказывать о традиционных мошеннических схемах.

Также на оперативном совещании директор социального фонда Константин Полетавкин рассказал о структуре клиентской службы и реабилитации участников СВО в центрах реабилитации фонда.

Следующее оперативное совещание намечено на вторник, 18 февраля.
9181

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock