В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в распространении марихуаны
09:33 07.02.2025 16+
В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в распространении марихуаны
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили крупного распространителя наркотиков.
По подозрению в покушении на сбыт наркотических средств полицейские задержали 27-летнего жителя г. Стерлитамака.
По предварительным данным, подозреваемый решил распространять запрещенные вещества пару месяцев назад. Сначала он делал тайники-закладки с небольшим весом, но позже «заслужил доверие» у «куратора». Тогда житель Стерлитамака получил доступ к более крупному весу. Мужчина подготавливал, так называемые – «мастер-клады», для закладчиков поменьше. Побыть долго в роли наркокурьера он все же не смог. Полицейские установили и задержали злоумышленника.
В ходе следственно-оперативных мероприятий у подозреваемого дома и при личном досмотре изъяли более 200 емкостей, в которых было почти полкилограмма марихуаны.
Следственным подразделением ОП№3 Управления МВД России по г. Уфе возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ по факту покушения на сбыт наркотических средств.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оставить сообщение: