#СВОиБелоречане
07:35 30.01.2025 16+
#СВОиБелоречане
Герою сегодняшнего поста Виталию Миндиярову с позывным «Витамин» 22 года. Родился в Белорецке, до 9 класса учился в школе № 21. В Белорецком филиале Башкирского архитектурно-строительного колледжа получил профессию каменщика, монтажника и сварщика.
Срочную службу проходил в п. Каменка Ленинградской области в артиллерийской части. В 2022 году заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправился в зону специальной военной операции. Служит заряжающим в артиллерии.
«Виталий по характеру немногословный, спокойный и сдержанный. О боях и подробностях службы говорить не любит. Он всегда проявлял тягу к военному делу, с юности был готов посвятить свою жизнь службе в армии», - так о нем рассказывает мама. За проявленные отвагу и мужество Виталий Миндияров награжден орденом Суворова.
Был ранен, контузило, лежал в госпиталях Луганска и Санкт-Петербурга. После лечения прибыл в отпуск домой. Несмотря на ранение, через месяц продолжил службу в зоне СВО.
В отпуск в родной дом приезжал три раза. Виталий Сергеевич вырос в большой дружной семье, между родными очень теплые и близкие отношения. По словам мамы, друг без друга дышать не могут! Старший брат Виталия Сергеевича - Юрий – также посвятил свою жизнь службе Отечеству, ранее мы писали о нем. Родители, братья и сестра очень скучают по своим сыновьям и братьям, с нетерпением ждут их возвращения.
Большая благодарность родителям, воспитавшим настоящих мужчин, защитников Родины!
Спасибо вам, Виталий Сергеевич, за службу! Гордимся вами! Желаем вам и всем нашим военнослужащим крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой с победой!
Если вы хотите рассказать о своих родственниках, друзьях или знакомых участниках СВО, можете написать ваши контактные данные на почту belinform@mail.ru.
Оставить сообщение: