С 1 июня 2024 года вступают в силу изменения в правилах назначения единого пособия.
С этого момента доходы несовершеннолетних детей, полученные в свободное от учебы время, не будут учитываться при назначении пособия.
Кроме того, теперь будут учитываться фактически полученные алименты, если они были установлены судом. Если решения суда о выплате алиментов нет, то будут учитываться суммы алиментов, указанные в заявлении о назначении пособия и эти суммы не могут быть меньше минимальных государственных гарантий:
1/4 МРОТ на одного ребенка — 4 810,50 рублей
1/3 МРОТ на двоих детей — 6 414 рублей
½ МРОТ на трех и более детей — 9 621 рубль
Напоминаем, что пособие назначается в результате комплексной оценки доходов и имущества семьи. Размер выплаты может составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на детей.
На сегодняшний день единое пособие в Башкортостане получают родители более 320 тысяч детей.
Подробнее с условиями назначения единого пособия можно ознакомиться на сайте СФР https://sfr.gov.ru/grazhdanam/families_with_childrenПерепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.



Оставить сообщение: